송파파크데일2단지 시세
서울특별시 송파구 마천동 607 · 아파트 · 2011년 준공 · 2026년 9월 계약분까지 반영
매매 일반가 (전용 84.13㎡)
13억 3,000만
하위 12.8억 · 상위 13.8억
전세 일반가
3억 6,900만
종합 적정가
12억 9,500만
+2.7% 적정
이용자 유의 사항
- 이론적 추정치: 본 시세는 거시·미시·통계적 모형에 기반한 추정 가격으로, 실제 시장의 거래 가격과 다를 수 있습니다.
- 반영되지 않은 변수: 실거래가는 정부 정책, 개별 매물 특성(층·향·상태), 시장 참여자의 심리 등 통계로 포착하기 어려운 요인에 의해 크게 영향을 받습니다.
- 책임의 한계: 본 자료는 단순 참고용이며 투자 권유나 시세 인증의 목적이 아닙니다. 실제 의사결정 시에는 반드시 현장 실사와 전문가의 자문을 거치시기 바라며, 투자 결과에 대한 책임은 본인에게 있습니다.
재평가 결과 (전용 84.13㎡)
| 평가 | 이론 | 평가가 | 괴리율 |
|---|---|---|---|
| 현재 시세 | 국토교통부 실거래 기반 산출 | 13억 3,000만 | — |
| 거시 평가 | PIR · PRR · DiPasquale-Wheaton | 12억 3,600만 | +7.6% 고평가 |
| 미시 평가 | 거래사례비교법 · 수익환원법 · 원가법 | 11억 1,000만 | +19.9% 고평가 |
| 통계 평가 | 헤도닉 가격 모형 · 반복매매 지수 | 15억 4,300만 | -13.8% 저평가 |
괴리율 = (현재 시세 − 평가가) ÷ 평가가. +면 시세가 이론 가치보다 높음(고평가). 데이터가 연동되지 않은 모형은 제외됩니다.
주택형별 시세
| 주택형 | 매매 일반가 | 하위~상위평균가 | 전세 일반가 | 3년 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 39.96㎡ (16평형) | 6억 3,200만 | 6.07억~6.58억 | 8,200만 | 0건 |
| 전용 49.63㎡ (20평형) | 7억 8,500만 | 7.53억~8.17억 | 2억 1,800만 | 0건 |
| 전용 59.91㎡ (24평형) | 9억 4,700만 | 9.09억~9.86억 | 1억 9,500만 | 5건 |
| 전용 84.13㎡ (34평형) | 13억 3,000만 | 12.8억~13.8억 | 3억 6,900만 | 2건 |
| 전용 84.86㎡ (34평형) | 14억 3,600만 | 12.4억~14.4억 | 5억 5,300만 | 8건 |
| 전용 114.91㎡ (46평형) | 15억 4,300만 | 15.0억~16.0억 | 5억 1,700만 | 13건 |
송파파크데일2단지 최근 실거래가
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-17 | 114.91㎡ | 7 | 15억 |
| 2026-06-15 | 84.86㎡ | 10 | 14억 |
| 2026-04-14 | 114.91㎡ | 3 | 14억 3,000만 |
| 2026-04-10 | 114.91㎡ | 6 | 14억 3,000만 |
| 2026-04-06 | 114.91㎡ | 12 | 15억 1,000만 |
| 2026-03-07 | 84.86㎡ | 6 | 12억 2,000만 |
| 2025-12-31 | 114.91㎡ | 15 | 13억 7,000만 |
| 2025-12-29 | 114.91㎡ | 2 | 13억 2,000만 |
| 2025-11-28 | 84.86㎡ | 1 | 10억 4,000만 |
| 2025-11-07 | 84.13㎡ | 10 | 12억 |
| 2025-10-29 | 84.86㎡ | 10 | 11억 1,300만 |
| 2025-10-22 | 114.91㎡ | 7 | 13억 8,500만 |
| 2025-09-29 | 114.91㎡ | 9 | 12억 9,800만 |
| 2025-08-05 | 59.91㎡ | 12 | 9억 2,000만 |
| 2025-07-17 | 84.86㎡ | 1 | 9억 7,000만 |
출처: 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래가 자료 (2026년 9월 계약분까지)