전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지) 시세
전북 전주시 완산구 평화동1가 445-1 · 아파트 · 1992년 준공 · 2026년 9월 계약분까지 반영
매매 일반가 (전용 38.64㎡)
5,400만
하위 0.49억 · 상위 0.64억
전세 일반가
4,900만
종합 적정가
5,700만
-5.4% 저평가
이용자 유의 사항
- 이론적 추정치: 본 시세는 거시·미시·통계적 모형에 기반한 추정 가격으로, 실제 시장의 거래 가격과 다를 수 있습니다.
- 반영되지 않은 변수: 실거래가는 정부 정책, 개별 매물 특성(층·향·상태), 시장 참여자의 심리 등 통계로 포착하기 어려운 요인에 의해 크게 영향을 받습니다.
- 책임의 한계: 본 자료는 단순 참고용이며 투자 권유나 시세 인증의 목적이 아닙니다. 실제 의사결정 시에는 반드시 현장 실사와 전문가의 자문을 거치시기 바라며, 투자 결과에 대한 책임은 본인에게 있습니다.
재평가 결과 (전용 38.64㎡)
| 평가 | 이론 | 평가가 | 괴리율 |
|---|---|---|---|
| 현재 시세 | 국토교통부 실거래 기반 산출 | 5,400만 | — |
| 거시 평가 | PIR · PRR · DiPasquale-Wheaton | 5,300만 | +2.0% 적정 |
| 미시 평가 | 거래사례비교법 · 수익환원법 · 원가법 | 6,000만 | -9.3% 저평가 |
| 통계 평가 | 헤도닉 가격 모형 · 반복매매 지수 | 5,900만 | -8.4% 저평가 |
괴리율 = (현재 시세 − 평가가) ÷ 평가가. +면 시세가 이론 가치보다 높음(고평가). 데이터가 연동되지 않은 모형은 제외됩니다.
주택형별 시세
| 주택형 | 매매 일반가 | 하위~상위평균가 | 전세 일반가 | 3년 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 38.64㎡ (16평형) | 5,400만 | 0.49억~0.64억 | 4,900만 | 57건 |
| 전용 44.94㎡ (18평형) | 6,300만 | 0.57억~0.67억 | 5,500만 | 33건 |
전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지) 최근 실거래가
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-28 | 44.94㎡ | 2 | 5,300만 |
| 2026-09-07 | 38.64㎡ | 14 | 6,200만 |
| 2026-09-04 | 44.94㎡ | 10 | 6,300만 |
| 2026-09-03 | 38.64㎡ | 14 | 6,500만 |
| 2026-08-04 | 44.94㎡ | 6 | 6,300만 |
| 2026-07-20 | 38.64㎡ | 6 | 5,500만 |
| 2026-07-14 | 44.94㎡ | 1 | 6,200만 |
| 2026-07-08 | 38.64㎡ | 13 | 5,700만 |
| 2026-07-01 | 44.94㎡ | 14 | 5,900만 |
| 2026-06-29 | 44.94㎡ | 9 | 6,500만 |
| 2026-06-18 | 38.64㎡ | 5 | 5,300만 |
| 2026-06-01 | 44.94㎡ | 5 | 6,400만 |
| 2026-05-22 | 44.94㎡ | 10 | 7,200만 |
| 2026-05-14 | 38.64㎡ | 13 | 5,000만 |
| 2026-05-14 | 38.64㎡ | 2 | 5,000만 |
출처: 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래가 자료 (2026년 9월 계약분까지)