청화1 시세
서울특별시 용산구 이태원동 22-2 · 아파트 · 1982년 준공 · 2026년 9월 계약분까지 반영
매매 일반가 (전용 104.69㎡)
28억 1,400만
하위 27.0억 · 상위 29.3억
전세 일반가
7억 1,800만
종합 적정가
25억 9,600만
+8.4% 고평가
이용자 유의 사항
- 이론적 추정치: 본 시세는 거시·미시·통계적 모형에 기반한 추정 가격으로, 실제 시장의 거래 가격과 다를 수 있습니다.
- 반영되지 않은 변수: 실거래가는 정부 정책, 개별 매물 특성(층·향·상태), 시장 참여자의 심리 등 통계로 포착하기 어려운 요인에 의해 크게 영향을 받습니다.
- 책임의 한계: 본 자료는 단순 참고용이며 투자 권유나 시세 인증의 목적이 아닙니다. 실제 의사결정 시에는 반드시 현장 실사와 전문가의 자문을 거치시기 바라며, 투자 결과에 대한 책임은 본인에게 있습니다.
재평가 결과 (전용 104.69㎡)
| 평가 | 이론 | 평가가 | 괴리율 |
|---|---|---|---|
| 현재 시세 | 국토교통부 실거래 기반 산출 | 28억 1,400만 | — |
| 거시 평가 | PIR · PRR · DiPasquale-Wheaton | 27억 1,900만 | +3.5% 고평가 |
| 미시 평가 | 거래사례비교법 · 수익환원법 · 원가법 | 23억 7,500만 | +18.5% 고평가 |
| 통계 평가 | 헤도닉 가격 모형 · 반복매매 지수 | 26억 9,200만 | +4.5% 고평가 |
괴리율 = (현재 시세 − 평가가) ÷ 평가가. +면 시세가 이론 가치보다 높음(고평가). 데이터가 연동되지 않은 모형은 제외됩니다.
주택형별 시세
| 주택형 | 매매 일반가 | 하위~상위평균가 | 전세 일반가 | 3년 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 104.69㎡ (42평형) | 28억 1,400만 | 27.0억~29.3억 | 7억 1,800만 | 4건 |
| 전용 105.75㎡ (43평형) | 30억 4,800만 | 29.8억~31.6억 | 6억 4,300만 | 16건 |
| 전용 108.33㎡ (44평형) | 32억 6,900만 | 31.3억~34.0억 | 6억 7,500만 | 2건 |
| 전용 142.71㎡ (58평형) | 35억 5,900만 | 35.6억~37.0억 | 10억 1,700만 | 17건 |
| 전용 146.22㎡ (59평형) | 39억 3,000만 | 37.7억~40.9억 | 9억 1,100만 | 0건 |
| 전용 174.38㎡ (70평형) | 43억 3,900만 | 41.6억~43.4억 | 9억 7,700만 | 18건 |
| 전용 178.18㎡ (72평형) | 47억 9,000만 | 45.9억~49.8억 | 11억 1,000만 | 3건 |
청화1 최근 실거래가
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-26 | 105.75㎡ | 5 | 30억 2,500만 |
| 2026-07-29 | 174.38㎡ | 12 | 43억 |
| 2026-05-30 | 105.75㎡ | 6 | 30억 |
| 2026-05-21 | 142.71㎡ | 7 | 34억 |
| 2026-05-20 | 142.71㎡ | 12 | 34억 |
| 2026-05-14 | 105.75㎡ | 4 | 29억 8,500만 |
| 2026-04-23 | 105.75㎡ | 10 | 29억 |
| 2026-03-28 | 105.75㎡ | 8 | 31억 6,900만 |
| 2026-03-24 | 174.38㎡ | 9 | 42억 |
| 2026-02-23 | 142.71㎡ | 2 | 34억 5,000만 |
| 2026-02-06 | 108.33㎡ | 1 | 31억 |
| 2026-02-05 | 174.38㎡ | 8 | 41억 7,000만 |
| 2025-11-06 | 142.71㎡ | 9 | 36억 4,300만 |
| 2025-10-14 | 174.38㎡ | 11 | 39억 9,000만 |
| 2025-09-23 | 142.71㎡ | 6 | 35억 2,000만 |
출처: 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래가 자료 (2026년 9월 계약분까지)