충남 당진시 아파트 시세
95개 단지 · 최근 1년 거래 많은 순 · 2026년 9월 기준
| 단지 | 법정동 | 준공 | 시세(84㎡ 기준) | 종합 괴리율 | 최근 1년 거래 |
|---|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트당진2차 | 송악읍 기지시리 | 2018 | 2.70억 (84.7848㎡) | -0.0% 적정 | 112건 |
| 당진센트레빌르네블루1차 | 수청동 | 2023 | 4.21억 (84.9169㎡) | +5.8% 고평가 | 92건 |
| 호반써밋시그니처Ⅰ | 수청동 | 2022 | 4.32억 (84.4927㎡) | +1.2% 적정 | 81건 |
| 호반써밋시그니처Ⅱ | 수청동 | 2023 | 4.31억 (84.4927㎡) | +1.5% 적정 | 72건 |
| 원당마을주공1단지 | 원당동 | 2003 | 1.39억 (51.49㎡) | +1.5% 적정 | 65건 |
| 중흥에스-클래스파크힐 | 대덕동 | 2020 | 3.02억 (84.9352㎡) | +2.0% 적정 | 57건 |
| 당진1차푸르지오 | 읍내동 | 2011 | 2.48억 (84.9475㎡) | -1.2% 적정 | 57건 |
| 힐스테이트당진 | 송악읍 기지시리 | 2016 | 2.39억 (84.9865㎡) | +0.1% 적정 | 57건 |
| 당진수청한라비발디캠퍼스 | 수청동 | 2020 | 3.48억 (84.7695㎡) | +3.0% 적정 | 56건 |
| 우민늘사랑 | 시곡동 | 2007 | 0.57억 (39.56㎡) | +2.2% 적정 | 56건 |
| 당진엠코타운 | 송산면 유곡리 | 2013 | 1.55억 (84.9464㎡) | -1.2% 적정 | 54건 |
| 당진아이파크 | 읍내동 | 2022 | 3.67억 (84.98㎡) | +0.0% 적정 | 49건 |
| 현대그린 | 시곡동 | 1996 | 1.11억 (84.245㎡) | -1.7% 적정 | 46건 |
| 당진송악e편한세상 | 송악읍 가학리 | 2010 | 1.91억 (84.972㎡) | +0.3% 적정 | 46건 |
| 당진센트레빌르네블루2차 | 수청동 | 2024 | 4.42억 (84.9699㎡) | +9.2% 고평가 | 44건 |
| 당진송악경남아너스빌 | 송악읍 중흥리 | 2021 | 2.05억 (84.933㎡) | +2.1% 적정 | 39건 |
| 당진2차푸르지오 | 읍내동 | 2016 | 3.04억 (84.953㎡) | +3.3% 고평가 | 37건 |
| 한성필하우스 | 대덕동 | 2016 | 2.71억 (84.9937㎡) | +1.1% 적정 | 36건 |
| 당진대덕수청시티프라디움1차 | 대덕동 | 2020 | 2.28억 (59.9764㎡) | +4.8% 고평가 | 35건 |
| 당진채운동양우내안애아파트 | 채운동 | 2018 | 1.59억 (59.9726㎡) | +1.3% 적정 | 35건 |
| 당진대덕수청시티프라디움2차 | 대덕동 | 2021 | 2.90억 (84.996㎡) | -0.8% 적정 | 34건 |
| 당진대상 | 송산면 금암리 | 1999 | 1.10억 (84.84㎡) | -4.6% 저평가 | 33건 |
| 당진청구 | 원당동 | 1997 | 0.98억 (84.87㎡) | -13.7% 저평가 | 31건 |
| 동광 | 송악읍 복운리 | 2007 | 1.03억 (59.9974㎡) | +0.0% 적정 | 30건 |
| 당진롯데캐슬 | 송악읍 반촌리 | 2012 | 2.01억 (84.2729㎡) | +3.5% 고평가 | 29건 |
| 대동다:숲 | 채운동 | 2009 | 1.74억 (84.903㎡) | +2.8% 적정 | 29건 |
| 당진신평LIG리가 | 신평면 금천리 | 2010 | 1.39억 (84.841㎡) | -2.1% 적정 | 29건 |
| 당진원당리한라비발디 | 원당동 | 2009 | 2.02억 (84.9386㎡) | -2.7% 적정 | 27건 |
| 신세대 | 신평면 거산리 | 2000 | 0.65억 (39.75㎡) | +8.2% 고평가 | 26건 |
| 당진원당주공그린빌 | 원당동 | 2005 | 2.04억 (84.94㎡) | +0.5% 적정 | 25건 |
| 파크빌2차 | 원당동 | 2005 | 1.90억 (84.727㎡) | -0.6% 적정 | 24건 |
| 당진푸르지오센트럴파크 | 송악읍 기지시리 | 2024 | 3.03억 (84.9971㎡) | -0.9% 적정 | 24건 |
| 세종그랑시아 | 송악읍 중흥리 | 2005 | 0.95억 (84.39㎡) | -9.5% 저평가 | 22건 |
| 신성미소지움2단지 | 송악읍 복운리 | 2007 | 1.38억 (84.9835㎡) | -4.4% 저평가 | 21건 |
| 당진원당이안 | 원당동 | 2012 | 2.30억 (84.9975㎡) | -0.2% 적정 | 18건 |
| 동진 | 송악읍 반촌리 | 1995 | 0.36억 (39.9㎡) | +1.9% 적정 | 17건 |
| 벽산 | 읍내동 | 1996 | 1.28억 (84.84㎡) | +4.6% 고평가 | 17건 |
| 코오롱하늘채 | 읍내동 | 2005 | 1.89억 (84.961㎡) | +3.9% 고평가 | 17건 |
| 순성중명 | 순성면 봉소리 | 1994 | 0.30억 (49.99㎡) | -5.8% 저평가 | 17건 |
| 풍림아이원 | 신평면 거산리 | 2011 | 1.85억 (84.9768㎡) | +3.1% 고평가 | 17건 |
| 파크빌1차 | 원당동 | 2005 | 2.15억 (84.727㎡) | +1.0% 적정 | 17건 |
| 이안 | 읍내동 | 2005 | 1.78억 (84.945㎡) | +1.6% 적정 | 17건 |
| 쉐르빌 | 채운동 | 2007 | 1.54억 (84.94㎡) | -1.7% 적정 | 16건 |
| 남산공원휴먼빌 | 읍내동 | 2010 | 2.00억 (84.9614㎡) | +0.3% 적정 | 15건 |
| 당진해링턴플레이스에듀타운 | 송산면 유곡리 | 2022 | 2.07억 (84.8441㎡) | -2.1% 적정 | 15건 |
| 송산중명 | 송산면 유곡리 | 1997 | 0.67억 (59.34㎡) | +5.1% 고평가 | 15건 |
| 공간목련 | 신평면 거산리 | 1998 | 0.43억 (39.6㎡) | +0.2% 적정 | 14건 |
| 합덕우강유탑유블레스 | 우강면 창리 | 2021 | 2.05억 (84.27㎡) | -6.3% 저평가 | 14건 |
| 신성미소지움1단지 | 송악읍 복운리 | 2007 | 1.47억 (84.997㎡) | -2.5% 적정 | 13건 |
| 수웅누리 | 송악읍 석포리 | 1999 | 0.30억 (39.6㎡) | -1.2% 적정 | 13건 |
| 채운공원휴먼빌 | 채운동 | 2009 | 1.76억 (84.6905㎡) | -1.4% 적정 | 13건 |
| 반촌명지 | 송악읍 반촌리 | 1995 | 0.33억 (48.6㎡) | -9.7% 저평가 | 12건 |
| 삼봉유림 | 석문면 삼봉리 | 2000 | 0.88억 (84.64㎡) | -8.7% 저평가 | 11건 |
| 신평신성미소지움 | 신평면 거산리 | 2008 | 1.80억 (84.975㎡) | +6.5% 고평가 | 11건 |
| 세안주택 | 송산면 매곡리 | 1993 | 0.30억 (49.59㎡) | -12.5% 저평가 | 11건 |
| 신성 | 읍내동 | 1990 | 1.06억 (84.99㎡) | -2.8% 적정 | 11건 |
| 세안 | 순성면 봉소리 | 1994 | 0.38억 (49.91㎡) | +13.1% 고평가 | 10건 |
| 당진신평코아루 | 신평면 거산리 | 2009 | 1.80억 (84.979㎡) | +0.9% 적정 | 10건 |
| 한성 | 채운동 | 1992 | 0.86억 (84.97㎡) | -4.5% 저평가 | 10건 |
| 세원목화 | 읍내동 | 1995 | 1.26억 (84.975㎡) | -1.3% 적정 | 10건 |
| 당진채운코아루1차 | 채운동 | 2010 | 1.68억 (84.94㎡) | -1.7% 적정 | 10건 |
| 당진송산청광아파트 | 송산면 유곡리 | 2016 | 0.63억 (49.958㎡) | -8.8% 저평가 | 10건 |
| 봉학마을 | 신평면 거산리 | 2003 | 0.35억 (47.4886㎡) | -23.6% 저평가 | 10건 |
| 단일(C단지) | 신평면 거산리 | 1994 | 0.44억 (44.01㎡) | +15.1% 고평가 | 9건 |
| 산내들아파트 | 고대면 진관리 | 1998 | 0.66억 (59.88㎡) | -4.1% 저평가 | 9건 |
| 신당진이안 | 채운동 | 2010 | 1.73억 (84.96㎡) | +1.9% 적정 | 9건 |
| 송악 | 송악읍 기지시리 | 1996 | 0.32억 (42.48㎡) | -5.2% 저평가 | 8건 |
| 청산아파트 | 우강면 송산리 | 2001 | 0.53억 (59.935㎡) | -4.0% 저평가 | 7건 |
| HB한빛102동 | 송악읍 반촌리 | 2007 | 1.31억 (84.9㎡) | -2.3% 적정 | 7건 |
| 고대아파트 | 고대면 용두리 | 1995 | 0.40억 (40.2㎡) | +11.0% 고평가 | 7건 |
| HB한빛101동 | 송악읍 반촌리 | 2007 | 1.36억 (84.9㎡) | -3.6% 저평가 | 6건 |
| 우강명지 | 우강면 송산리 | 1994 | 0.26억 (48.6㎡) | -5.8% 저평가 | 5건 |
| 단일(B단지) | 신평면 거산리 | 1992 | 0.46억 (56.79㎡) | -6.6% 저평가 | 5건 |
| 우강온누리 | 우강면 창리 | 2000 | 0.39억 (43.95㎡) | -2.5% 적정 | 5건 |
| 신천무궁화 | 우강면 창리 | 1994 | 0.98억 (83.95㎡) | +14.5% 고평가 | 5건 |
| 호반써밋시그니처3차 | 수청동 | 2024 | 4.64억 (84.9262㎡) | +7.8% 고평가 | 5건 |
| 두성 | 신평면 거산리 | 1996 | 0.66억 (59.6㎡) | +1.9% 적정 | 4건 |
| 세원 | 읍내동 | 1990 | 0.81억 (83.79㎡) | -9.9% 저평가 | 4건 |
| 홍인아이리스 | 합덕읍 운산리 | 2004 | 1.48억 (84.8598㎡) | +6.2% 고평가 | 3건 |
| 단일(A단지) | 신평면 거산리 | 1992 | 0.50억 (84.33㎡) | -22.1% 저평가 | 3건 |
| 장미(가동) | 우강면 창리 | 1993 | 0.82억 (84.9㎡) | -1.0% 적정 | 3건 |
| 정우 | 합덕읍 운산리 | 1990 | 0.78억 (84.91㎡) | +4.6% 고평가 | 3건 |
| 한경크리스탈 | 합덕읍 운산리 | 2020 | 2.10억 (84.4935㎡) | -0.3% 적정 | 2건 |
| 당진대희지센트 | 신평면 거산리 | 2010 | 1.48억 (84.9768㎡) | -2.6% 적정 | 2건 |
| 한중 | 채운동 | 1999 | 1.33억 (84.98㎡) | +11.7% 고평가 | 2건 |
| 청광플러스원 | 읍내동 | 2018 | 1.76억 (59.63㎡) | +11.0% 고평가 | 2건 |
| 광산드림아트빌(A,B) | 읍내동 | 2002 | 0.81억 (84.9㎡) | -22.3% 저평가 | 2건 |
| 당진정우2차 | 석문면 삼봉리 | 1994 | 0.20억 (59.88㎡) | -30.1% 저평가 | 1건 |
| 당진정우(A,B동) | 신평면 금천리 | 1991 | 0.86억 (84.14㎡) | +23.9% 고평가 | 1건 |
| 아이비명품아파트 | 합덕읍 운산리 | 2016 | 1.05억 (55.64㎡) | -4.4% 저평가 | 1건 |
| 순성한영 | 순성면 봉소리 | 2003 | 0.80억 (80.26㎡) | -2.1% 적정 | 1건 |
| 장미(나동) | 우강면 창리 | 1993 | 0.58억 (84.9㎡) | -20.4% 저평가 | 1건 |
| 두성 | 신평면 금천리 | 1993 | 0.40억 (59.85㎡) | -0.9% 적정 | 1건 |
| 당진정우1차 | 석문면 삼봉리 | 1991 | 0.61억 (83.13㎡) | +3.2% 고평가 | 1건 |
| 당진정우 | 송악읍 중흥리 | 1992 | 0.65억 (82.2㎡) | +11.6% 고평가 | 1건 |